龍井電動機車借款│台中推薦名錶典當│22919900和運當舖│金鐘獎入圍名單

龍井電動機車借款│台中推薦名錶典當│22919900和運當舖│金鐘獎入圍名單

▲第52屆金鐘獎,邀來柯佳嬿(左)、吳慷仁(右)公布入圍名單。(圖/記者林調遜攝,2017.08.23)

▲第52屆金鐘獎,邀來柯佳嬿(左)、吳慷仁(右)公布入圍名單。(圖/記者林調遜攝,2017.08.23)

106年度電視金鐘獎入圍名單於今(23)日公布,植劇場風光入圍24項,成為最大贏家。

以下是金鐘獎入圍完整名單:

一、節目獎

(一)戲劇節目獎

阿不拉的三個女人(參賽單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

客家劇場-明天一起去樂園(參賽單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)

植劇場《天黑請閉眼》(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

酸甜之味(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

 

(二)迷你劇集獎

外鄉女-黑美人(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)

劣人傳之詭計(參賽單位:傳遞娛樂傳媒有限公司、製作單位:傳遞娛樂傳媒有限公司)

通靈少女(參賽單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

媽媽不見了(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)

 

(三)電視電影獎

TMD天堂(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)

公視人生劇展–告別(參賽單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

公視迷你電影院:一直騎呀一直騎(參賽單位:正派映像有限公司、製作單位:正派映像有限公司)

望月(參賽單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)

濁流(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/綺影映畫有限公司、製作單位:綺影映畫有限公司)

 

(四)自然科學紀實節目獎

MIT台灣誌(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:大麥影像傳播工作室)

永不妥協-實驗室的挑戰故事(參賽單位:東臺傳播股份有限公司、製作單位:東臺傳播股份有限公司)

探索科學 危機解碼(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司)

發現(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

 

(五)人文紀實節目獎

台灣人沒在怕(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/影動亞洲有限公司、製作單位:影動亞洲有限公司)

我存在-原住民影像紀錄(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

幸福校園計畫(參賽單位:東臺傳播股份有限公司、製作單位:東臺傳播股份有限公司)

創業,有事嗎?(參賽單位:客家電視台、製作單位:穩來影藝事業有限公司)

聚焦全世界(參賽單位:東森電視事業股份有限公司-東森綜合台、製作單位:東森電視事業股份有限公司)

 

(六)兒童少年節目獎

小O事件簿(參賽單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

下課花路米—小學生出任務(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

毛起來幸福站(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

地球的孩子(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

超級法律王(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:財團法人現代婦女基金會)

 

(七)生活風格節目獎

vuvu您很會(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

水下三十米(參賽單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)

我的No.1表情(參賽單位:客家電視台、製作單位:三腳貓影業有限公司)

浩克慢遊(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

勝利催落去(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

 

(八)綜藝節目獎

Fighting吧!天團(參賽單位:年代網際事業股份有限公司、製作單位:年代網際事業股份有限公司)

全球中文音樂榜上榜(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

娛樂百分百(參賽單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)

綜藝大熱門(參賽單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)

舞力全開(參賽單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

 

(九)益智及實境節目獎

一字千金榜中榜(參賽單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)

奇幻島(參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司)

飢餓遊戲(參賽單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:全富傳播股份有限公司)

綜藝玩很大(參賽單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)

歡樂智多星(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松傳播)

 

(十)動畫節目獎

我愛歡喜(參賽單位:人間電視股份有限公司、製作單位:人間電視股份有限公司)

客客客棧(參賽單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

鼠際大戰(參賽單位:金奇映画有限公司、製作單位:金奇映画有限公司)

閰小妹異想天開奇遇記(參賽單位:冉色斯動畫股份有限公司、製作單位:冉色斯動畫股份有限公司)

 

二、個人獎

(一)戲劇節目男主角獎

吳慷仁/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

宏正/High 5制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)

劉德凱/這些年 那些事(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:豐禾多媒體傳播有限公司)

樊光耀/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

藍正龍/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

 

(二)戲劇節目女主角獎

方宥心/蘇足(報名單位:今生視聽傳播有限公司、製作單位:今生視聽傳播有限公司)

林予晞/必勝練習生(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:和駿文創有限公司)

柯淑勤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

楊丞琳/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

楊貴媚/遺憾拼圖(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

 

(三)戲劇節目男配角獎

章可中/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

許光漢/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

游安順/阿不拉的三個女人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

黃尚禾/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

路斯明/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

 

(四)戲劇節目女配角獎

安唯綾/客家劇場-明天一起去樂園(報名單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)

孫可芳/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

陳妤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

游蕎軒/蘇足(報名單位:今生視聽傳播有限公司、製作單位:今生視聽傳播有限公司)

劉于慈/今晚,你想點什麼(報名單位:金享亮企業有限公司、製作單位:金享亮企業有限公司)

 

(五)戲劇節目新進演員獎

禾語辰/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

江宜蓉/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

哈孝遠/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

孫可芳/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:好風光創意執行股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

陳妤/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

 

(六)迷你劇集(電視電影)男主角獎

吳慷仁/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)

李銘順/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

柯叔元/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)

傅孟柏/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

藍葦華/公視學生劇展《鴿籠》(報名單位:阿榮影業股份有限公司、製作單位:阿榮影業股份有限公司)

 

(七)迷你劇集(電視電影)女主角獎

許瑋甯/滾石愛情故事 鬼迷心竅(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

郭書瑤/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

陳庭妮/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

楊謹華/滾石愛情故事 新不了情(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

温貞菱/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

 

(八)迷你劇集(電視電影)男配角獎

吳昆達/愛別離(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

高盟傑/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

張翰/濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)

蔡振南/媽媽不見了(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)

謝飛/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)

 

(九)迷你劇集(電視電影)女配角獎

李千娜/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

周姮吟/滾石愛情故事 挪威的森林(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

楊貴媚/媽媽不見了(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)

楊麗音/我的陌生爸爸(報名單位:狠主流多媒體有限公司、製作單位:國立臺灣藝術大學)

鄭家榆/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

 

(十)迷你劇集(電視電影)新進演員獎

林羽葶/公視人生劇展─數到十 讓我變成沈曉旭(報名單位:老灰狼影片製作有限公司、製作單位:老灰狼影片製作有限公司)

林孫煜豪/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

楊燕娥/辦桌(報名單位:鐵漢堂國際娛樂有限公司、製作單位:鐵漢堂國際娛樂有限公司)

蔡凡熙/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

鴻狄/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

 

(十一)戲劇節目導演獎

王明台/植劇場的第一季《姜老師,妳談過戀愛嗎?》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

北村豐晴/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

林子平/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)

柯貞年/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

許肇任/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

 

(十二)迷你劇集(電視電影)導演獎

莊絢維/濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)

許立達/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

陳和榆/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

廖士涵/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)

練建宏/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)

 

(十三)非戲劇類節目導演獎

朱介任/電視音樂專輯(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

吳米森/紀錄觀點(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

徐進輝、陳一松、舒夢蘭/聚焦全世界(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)

陳昱廷、楊淇勝/二二八‧柒拾-少了一個之後(報名單位:客家電視台、製作單位:馬克吐溫國際影像有限公司)

鄭慧玲/Hakka Night 我的觀點(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

 

(十四)非戲劇類節目導播獎

宋建忠/公視表演廳(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

陳美而/全球中文音樂榜上榜(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

梁遠毅、黃慧娟/公視表演廳(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

黃慧娟/音樂萬萬歲3(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

劉應鐘/吹過島嶼的歌(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

 

(十五)戲劇節目編劇獎

王孔澂、王詞仰、吳翰杰、林品君、柯貞年、陳世杰、傅凱羚、詹俊傑/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、

製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

杜政哲、楊惠文/酸甜之味(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

徐譽庭/植劇場《荼蘼》(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:好風光創意執行股份有限公司)

張可欣、溫郁芳/植劇場的第一季《戀愛沙塵暴》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

彭怡菁、溫慧明/客家劇場-明天一起去樂園(報名單位:客家電視台、製作單位:巨宸製作有限公司)

 

(十六)迷你劇集(電視電影)編劇獎

李庭瑜、林孟寰、陳和榆、廖振凱/通靈少女(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:HBO Asia/財團法人公共電視文化事業基金會/IFA Media)

邵慧婷、涂芳祥、詹大為、藍夢荷/CODE浮士德遊戲(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:集合電影有限公司)

許立達/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

費工怡/望月(報名單位:毅達影視有限公司、製作單位:毅達影視有限公司)

溫怡惠/滾石愛情故事 你走你的路(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

 

(十七)自然科學紀實節目主持人獎

李文儀/Data Maps~ 數據‧地圖‧真台灣(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

麥覺明/MIT台灣誌(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:大麥影像傳播工作室)

 

(十八)人文紀實節目主持人獎

李四端/世界這YOUNG說(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:友松娛樂股份有限公司)

阮安祖/在台灣站起(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

陳耀忠/’aledet美味阿樂樂滋(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

舒夢蘭/聚焦全世界(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)

盧秀芳/開放新中國-秀芳點題(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:中天電視股份有限公司)

 

(十九)兒童少年節目主持人獎

LuLu 、簡上仁/魔法列車DoReMi(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/優視傳播股份有限公司)

MAMI【古欣玉】/毛起來幸福站(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

向日葵/小O事件簿(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

靴子【薛美華】/靴子裡的大世界(報名單位:中華電視股份有限公司、製作單位:財團法人光啟文教視聽節目服務社)

謝震武/超級法律王(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:財團法人現代婦女基金會)

 

(二十)生活風格節目主持人獎

Sakinu【呂約翰】/vuvu您很會(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

王浩一、劉克襄/浩克慢遊(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

李霈瑜/水下三十米(報名單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)

阮安祖、林信廷/勝利催落去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

簡守信/大愛醫生館(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

 

(二十一)綜藝節目主持人獎

KID【林柏昇】、愷樂【簡愷樂】/18歲不睡(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:金星娛樂事業股份有限公司)

LuLu【黃路梓茵】、吳宗憲、陳漢典/綜藝大熱門(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)

小豬【羅志祥】、愷樂【簡愷樂】/娛樂百分百(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)

阿翔、胡瓜【胡自雄】、董至成、謝忻/綜藝大集合(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)

黃子佼/全球中文音樂榜上榜(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

 

(二十二)益智及實境節目主持人獎

KID【林柏昇】、吳宗憲/綜藝玩很大(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)

李維維、邵庭【鄧少婷】/寵物大聯萌(報名單位:中天電視股份有限公司、製作單位:黑劍製作公司)

胡瓜【胡自雄】/歡樂智多星(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松傳播)

曾國城/一字千金榜中榜(報名單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)

蘇建州、丁靜怡/國民漢字須知(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)

 

(二十三)攝影獎

王晟合、孫全岑/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)

李景白、黃駿樺/水下三十米(報名單位:動能意像製作有限公司、製作單位:動能意像製作有限公司)

陳克勤/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

陳麒文/濁流(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:綺影映畫有限公司)

劉至桓/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

 

(二十四)剪輯獎

李俊宏/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

杜素鈴、楊恩昕/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)

阮昌麟、麥覺明/MIT台灣誌(報名單位:大麥影像傳播工作室、製作單位:大麥影像傳播工作室)

林政宏/公視人生劇展–告別(報名單位:興揚電影有限公司、製作單位:興揚電影有限公司)

楊邦彥/High 5 制霸青春(報名單位:聯合互動傳播股份有限公司、製作單位:聯合互動傳播股份有限公司)

 

(二十五)音效獎

吳柏醇/五星級魚干女(報名單位:晴天影像股份有限公司、製作單位:晴天影像股份有限公司)

李守信、陳振發/Vulayan圓夢舞台(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

周震、阿努‧卡力亭‧沙力朋安、陳亦偉/巴克力藍的夏天(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)

邱昇元、葉約瑟、福多瑪Thomas Foguenne、蔡篤易/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

盧律銘、簡豐書/植劇場《天黑請閉眼》(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/好風光創意執行股份有限公司)

 

(二十六)燈光獎

李元嶽/音樂萬萬歲3(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

劉宸瑋/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

劉宸瑋/濁流(報名單位:綺影映畫有限公司、製作單位:綺影映畫有限公司)

謝松銘/TMD天堂(報名單位:中國電視事業股份有限公司、製作單位:赤兔影像製作有限公司)

謝漢諹/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)

 

(二十七)美術設計獎

王冠懿、張軼峰/最後的詩句(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

林沛辰/滾石愛情故事 祝我幸福(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

姚君、翁定洋/外鄉女-黑美人(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)

唐嘉宏/五星級魚干女(報名單位:晴天影像股份有限公司、製作單位:晴天影像股份有限公司)

簡春玉/滾石愛情故事 鬼迷心竅(報名單位:滾石傳播股份有限公司、製作單位:滾石傳播股份有限公司)

 

三、節目創新獎

一字千金榜中榜(參賽單位:全能製作股份有限公司、製作單位:全能製作股份有限公司)

大腦先生(參賽者:胡自雄/唐綺陽、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

水下三十米(參賽者:李景白、製作單位:動能意像製作有限公司)

世界翻轉中(參賽者:林晉毓/孫漢傑/陳昱彤/傅品羚/錢潛、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

全球中文音樂榜上榜(參賽單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)

 

四、特別獎項(得主)

終身成就獎─林福地先生

特殊貢獻獎─丁松筠先生

龍井當舖,龍井汽車借款,龍井機車借款,龍井區汽車借款,龍井區機車借款,龍井汽車借款免留車,龍井機車借款免留車,龍井區汽車借款免留車,龍井區機車借款免留車,龍井汽車借錢,龍井機車借錢,龍井區汽車借錢,龍井區機車借錢,龍井汽車借錢免留車,龍井機車借錢免留車,龍井區汽車借錢免留車,龍井區機車借錢免留車,龍井汽車借貸,龍井機車借貸,龍井區汽車借貸,龍井區機車借貸,龍井汽車借貸免留車,龍井機車借貸免留車,龍井區汽車借貸免留車,龍井區機車借貸免留車,龍井汽車貸款,龍井機車貸款,龍井區汽車貸款,龍井區機車貸款,龍井汽車貸款免留車,龍井機車貸款免留車,龍井區汽車貸款免留車,龍井區機車貸款免留車,龍井區當舖,龍井當舖免留車,龍井區當舖免留車,龍井免留車當舖,龍井區免留車當舖,汽車借款,機車借款,汽車借錢,機車借錢,汽車借款免留車,機車借款免留車,汽車借錢免留車,機車借錢免留車,黃金典當,名錶典當,鑽石典當,3C典當,汽車借貸,機車貸款,免留車

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *

*